Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

В центре внимания - дети!

Дата: 18 января 2017 в 12:20, Обновлено 14 апреля в 11:39

ИзображениеС целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, обеспечение их общей безопасности, на территории Республики постоянно проходят многочисленные пожарно-профилактические акции: не успела окончиться одна акция, как следом за ней - стартовала другая.

Так, в рамках акции "Каникулы без дыма и огня", проходившей во время летних каникул, спасатели посещали летние лагеря и площадки, действующие на базе учреждений образования. В своих выступлениях работники Министерства по чрезвычайным ситуациям делали акцент на соблюдение правил пожарной безопасности повсеместно и всегда, рассказывали детям о том, какую опасность таят в себе спички и огонь, как нужно вести себя в различных ситуациях, чтобы не произошло беды.

Другая пожарно-профилактическая акция "В центре внимания - дети!" направлена на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма  и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Она приурочена ко Дню Знаний и проходит с 22 августа по 23 сентября в три этапа.

Первый этап данной акции продолжается на Житковщине: спасатели в отделах продажи канцелярских принадлежностей и детской одеждыпроводят уроки пожарной "грамоты" - профилактические беседы, вручают взрослым покупателям листовки о недопустимости оставления детей без присмотра, а детям - памятки и азбуки безопасности для школьников. Акцент мероприятия заключается в маркетинговой "фишке": размещении комплекта боевой одежды спасателей, огнетушителей и автономных пожарных извещателей. "Экстровагантный" маркетинговый ход - действует - внимание взрослых и детей притягивает пожарная атрибутика, вызывая интерес к акции!

Как сообщили в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, спасатели приглашают всех принять участие в акции. Только неукоснительно соблюдая правила пожарной безопасности повсеместно и всегда, мы сможем, поставить надёжный заслон пожарам и различным чрезвычайным ситуациям, защитить наших детей от беды!

Акция продолжается!