Новости

В нашем учреждении прошли открытые просмотры в рамках реализации годовой задачи по формированию творческих способностей детей дошкольного возраста посредством организации театрально-игровой деятельности.

Дошкольное учреждение приняло участие в районном смотре-конкурсе «Весёлая прогулка». Воспитанники группы с ТНР отправились в удивительное путешествие искать клад, проходя все испытания и преграды.

Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 15 октября по 2 ноября 2018 года организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

В целях предупреждения пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности сотрудники МЧС провели интересное мероприятие с воспитанниками и работниками коллектива дошкольного учреждения.

29 сентября Житковичи отмечали День города. Коллектив, воспитанники и родители приняли участие в работе "Ремесленной слободы", в конкурсе "Коляска-сказка", стали участниками праздничных мероприятий

С 04.09.2018 по 02.10.2018 в учреждении проводится акцию «Семья особой заботы» .
Цель акции - выявление, поддержка детей дошкольного возраста из малообеспеченных семей, а также семей находящихся в социально опасном положении.

В постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование»внесены изменения. Это закреплено постановлением Правительства от 28 августа 2018 г. № 621.
Так, постановлением правительства от 28 августа 2018 года № 621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839» установлена плата за учебники и пособия:
• для дошкольников в 0,2 базовые величины — 4,9 рубля.
Родители должны внести плату до 1 октября текущего года.

Уважаемые родители!
С 01.08.2018г. в нашем учреждении открывается адаптационная площадка.
Режим адаптационной группы: вторник, четверг с 10.00 до 12.00 ч.
Приглашаем всех желающих.

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас на фестиваль детского творчества "Как прекрасен этот мир", который состоится 1 июня в 10.00ч в ГЦК.

В День защиты детей – 1 июня в 10.00, Житковичский районный отдел по ЧС приглашает всех желающих поучаствовать в завораживающем мероприятии, которое направленно на профилактику травматизма детей в период летних каникул.

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на праздник, который состоится:
группа с ТНР - 24.05.2018 в 15.30
старшая группа - 25.05.2018 в 15.30

С 14.05 по 18.05. 2018 г. в нашем дошкольном учреждении прошла "Неделя детского творчества"

3 мая воспитанники учреждения приняли участие в районной конференции исследовательских работ "Интеллект будущего".

21 апреля в нашем учреждении прошёл республиканский субботник

Поздравляем Яхно Софию со званием "Вице-мисс Дюймовочка", Дулебенец Ксению со званием "Мисс Смешинка"

На базе нашего учреждения прошло районное учебно-методическое объединение руководителей физвоспитания.

с 2 по 20 апреля 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

27 марта воспитанники посетили детскую районную библиотеку

Беларусь 24 марта с 20.30 до 21.30 присоединится к всемирной экологической акции «Час Земли».